Во всех школах Николаевской области пройдет маленькая Олимпиада

С 5 по 9 сентября в Николаевской области во всех общеобразовательных учебных заведениях состоится урок по олимпийской тематике «Спорт - посол мира».С 5 по 9 сентября в Николаевской области в

Комментарии:
С 5 по 9 сентября в Николаевской области во всех общеобразовательных учебных заведениях состоится урок по олимпийской тематике «Спорт - посол мира».

С 5 по 9 сентября в Николаевской области во всех общеобразовательных учебных заведениях состоится урок по олимпийской тематике «Спорт - посол мира».

Программа проведения урока различна для учеников трех возрастных групп: 1-4, 5-8 и 9-11 классов. Основная цель урока - формирование интереса учеников к занятиям физическими упражнениями и олимпийскому спорту.

Школьников ознакомят с историей Олимпийских игр и олимпийской символикой. Будет проведена учебная игра «Малые Олимпийские игры». Ребята поучаствуют в параде, проведут эстафету олимпийского огня, поднимут олимпийский флаг и дадут олимпийскую присягу. В программе соревнований бег, прыжки с места и метание мяча. Старшеклассники также посоревнуются в тройном прыжке с разбега. Победителей наградят дипломами и «оливковыми» венками.

Но не только в школах пройдут маленькие олимпиады. Как сообщил первый заместитель председателя областного отделения НОК Украины Вадим Прокопович, состоятся несколько открытых уроков «Спорт - посол мира». В частности, в спортшколе «Надежда», ФОКе на Намыве, в Николаевском высшем училище физической культуры и в морском лицее.

Управление образования и науки облгосадминистрации предложило проводить этот урок ежегодно в первой половине сентября накануне профессионального праздника «День физической культуры и спорта Украины».