В Николаевской области стали производить мяса в четыре раза больше

Главное управление статистики в Николаевской области подвело итоги работы промышленности региона за семь месяцев этого года. Промышленностью области было произведено продукции на 9,3 процент

Комментарии:
Главное управление статистики в Николаевской области подвело итоги работы промышленности региона за семь месяцев этого года. Промышленностью области было произведено продукции на 9,3 процента больше, чем за аналогичный период минувшего года, а в целом по Украине - на 4,8 процента больше.

Главное управление статистики в Николаевской области подвело итоги работы промышленности региона за семь месяцев этого года.

Промышленностью области было произведено продукции на 9,3 процента больше, чем за аналогичный период минувшего года, а в целом по Украине - на 4,8 процента больше.

Среди видов промышленной деятельности наилучшего результата достигли предприятия обрабатывающей промышленности, выпуcтившие продукции на 12,9 процента больше. Предприятиями по добыче неэнергетических материалов получен прирост на 4,9 процента.

С наращиванием производства на 20,5 процента работали предприятия пищевой промышленности. Увеличился выпуск продукции у производителей пряностей - на 22,8 процента, фруктовых и овощных соков - на 23,4 процента, напитков - на 35 процентов, мясной промышленности - на 61 процент, жиров - в 2,1 раза.

В натуральном выражении увеличилось производство сыров свежих неферментированных и кисломолочных, детских соков, виноградного вина, фруктовых и овощных соков, нектаров, тортов - на 10-29,6 процента, колбасных изделий, говядины и телятины соленой, сушеной или копченой, коньяка, подсолнечного нерафинированного масла - на 32,3-99,1 процента, мороженой свинины, маргарина, соленого или копченого мяса домашней птицы и свинины - в 2,4-4,1 раза.

Положительная тенденция наблюдалась в работе предприятий машиностроительного комплекса. За январь-июль в сравнении с прошлым годом ими увеличено производство продукции на 7,4 процента. Это связано с деятельностью предприятий по строительству и ремонту судов, достигнувших прироста производства на 17,4 процента.

На 31 процент возрос выпуск промышленной продукции на предприятиях по производству строительных материалов, на 5,5 процента - химической и нефтехимической промышленности. В металлургии объемы производства увеличились на 4,5 процента, легкой промышленности - на 1,7 процента.

Вместе с тем, предприятия по производству и распределению электроэнергии не дотянули до уровня производства семи месяцев прошлого года на 3,7 процента.