Литовская подножка

Чемпионы мира итальянцы опростоволосились в Неаполе В группе «В» грянула первая настоящая сенсация отборочного раунда Евро-2008. Чемпионы мира итальянцы сыграли на своем поле вничью с Ли

Комментарии:
Чемпионы мира итальянцы опростоволосились в Неаполе
В группе «В» грянула первая настоящая сенсация отборочного раунда Евро-2008. Чемпионы мира итальянцы сыграли на своем поле вничью с Литвой.

Чемпионы мира итальянцы опростоволосились в Неаполе

altВ группе «В» грянула первая настоящая сенсация отборочного раунда Евро-2008. Чемпионы мира итальянцы сыграли на своем поле вничью с Литвой. Тем самым весьма ободрили приунывших после жеребьевки украинских болельщиков. Если уж литовцы смогли напакостить «Скуадре адзурре», то почему бы этого не сделать и дружине Олега Блохина?

Любопытно, но большущую жердь в колеса команде Роберто Донадони поставил форвард, выступающий… в Италии. Надо думать, Томаса Данилевичуса, открывшего счет в Неаполе, теперь очень не любят в Ливорно. Спас же сборную Италии ветеран Филиппо Индзаги, установивший окончательный счет - 1:1. Правда, моментов для того, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, у итальянцев было предостаточно. Но старательно мазали тот же Индзаги, Кассано, Джилардино. А вратарю-герою Карчемарскису на его родине должны установить бюст. При жизни.

В остальных матчах нашей группы все было спокойно. Французы даже без Бартеза и Зидана легко разобрались с грузинами, в составе которых 61 минуту отыграл защитник «Черноморца» Илья Канделаки. Голы у сборной Франции забили Малуда и Саа, еще один мяч отправил в свои ворота хавбек Асатиани. А шотландцы растерзали бедолашных фарерцев, которым к разгромам не привыкать.

В остальных группах без неожиданностей тоже не обошлось. К таковым можно отнести домашнее поражение поляков от финнов, которые всерьез вознамерились добыть путевку на чемпионат Европы. Два гола забил неувядающий Ярри Литманен. Этому бомбардиру уже 36, но на покой он не спешит.

Еще один ветеран напомнил о себе в Будапеште. Позабытый всеми Солскьер восстал из пепла, как феникс, и тоже отметился двумя голами - в ворота венгров. А сборная Норвегии начала отборочный турнир с крупной победы.

Германия изрядно помучилась с неуступчивыми ирландцами, но Лукас Подольски сказал свое слово, и немцы выиграли с минимальным счетом. Определенные проблемы голландцам доставила сборная Люксембурга. Здесь тоже минимальный счет. Отличился Матийсен. Но настоящим героем тура стал все же форвард сборной Болгарии Мартин Петров, в одиночку спасший игру в Румынии. После того, как нападающий «Шахтера» Марика забил болгарам второй мяч, все, казалось бы, было решено. Но Мартин Петров на 82-й и 84-й минутах дважды заставил Лобонта подписать акт о капитуляции. В итоге ничья 2:2.

Имена следующих героев и неудачников отборочной кампании Евро-2008 станут известны послезавтра.