Баштанский футбольный Нострадамус Иван Гуляев

Иван Иванович Гуляев, любитель футбола из Баштанки, стал одним из победителей акции «Суперпрогноз», которую в дни чемпионата мира по футболу проводили канал ICTV и Укртелеком.Иван Иванов

Комментарии:
Иван Иванович Гуляев, любитель футбола из Баштанки, стал одним из победителей акции «Суперпрогноз», которую в дни чемпионата мира по футболу проводили канал ICTV и Укртелеком.

altИван Иванович Гуляев, любитель футбола из Баштанки, стал одним из победителей акции «Суперпрогноз», которую в дни чемпионата мира по футболу проводили канал ICTV и Укртелеком.

Торжественная церемония награждения победителей акции состоялась в киевской гостинице «Русь», поздравить лауреатов пришла в полном составе сборная Украины и президент ФФУ Григорий Суркис. Кстати, Гуляев рассказывает, что одним из победителей акции стала и дочь Президента Украины Ющенко.

На память о своем достижении Иван Гуляев привез из Киева мяч с автографами игроков сборной Украины, футболку, видеокассету, зонтик, кепку и множество фотографий в компании со звездами украинского футбола.

Поездка была непростым испытанием для Ивана Ивановича, ведь передвигается он на инвалидной коляске. В пути ему помогал брат Николай. Уже в Киеве с Иваном случился казус: преодолевая подземный переход, он был травмирован своей же коляской, в спешном порядке пришлось останавливать кровотечение. Так что пришлось Ивану и здесь мужество проявить. Но что это по сравнению с тем душевным подъемом, который испытывал лауреат конкурса!

Как-то и не переживал он о том, что местные власти отказались оказать поддержку в поездке. «Не поверили они мне, думали, что придумал я эту историю!» - поделился Иван Гуляев. Зато фан-клуб болельщиков баштанской «Славии» нашел возможность премировать земляка небольшой денежной премией.

Уроженец села Привольное в молодости был неплохим вратарем, пару лет провел даже в дубле киевского «Динамо». Но тяжелая болезнь помешала вести активный образ жизни, Иван получил инвалидность. Живет он на скромную пенсию. Кроме футбола, любит столярничать. Вся семья Ивана - это мать и брат. Сделал Гуляев и свой очередной прогноз на матч «Славии»: победа 2:0. И почти угадал: его любимая команда выиграла еще более крупно - 3:0. Такой вот футбольный оракул живет в Баштанке!