Зимой в квартирах матвеевцев потеплеет

В поселке Матвеевка в 209 из 709 квартир, которые требуют установки индивидуальных приборов отопления, они уже установлены. В числе матвеевцев, которые уже обзавелись такими приборами - 55 м

Комментарии:
В поселке Матвеевка в 209 из 709 квартир, которые требуют установки индивидуальных приборов отопления, они уже установлены. В числе матвеевцев, которые уже обзавелись такими приборами - 55 малообеспеченных семей.

В поселке Матвеевка в 209 из 709 квартир, которые требуют установки индивидуальных приборов отопления, они уже установлены.

В числе матвеевцев, которые уже обзавелись такими приборами - 55 малообеспеченных семей. Заключено 98 договоров, 34 малообеспеченных семьи уже прошли комиссию в районных администрациях. В работе - установление 32 отопительных систем. Более чем половина жителей многоквартирных домов Матвеевки изъявили желание установить приборы индивидуального отопления и заключают соответствующие договоры. Кроме этого, силами «Николаевоблэнерго» и за средства этого предприятия будут построены дополнительные топочные для общежития и детского сада.

Как сообщил заместитель городского головы, директор городского департамента жилищно-коммунального хозяйства Виталий Яворский, в ближайшее время будет открыта государственная субвенция в 1074 тысячи гривен, которые будут направлены на установку индивидуального отопления в квартирах домов в поселке Матвеевка. В городе Николаеве достаточно предприятий, имеющих лицензии на выполнение монтажных работ по газификации, так что до начала отопительного сезона реально перевести все многоквартирные дома Матвеевки на индивидуальное отопление.

По решению сессии горсовета на газификацию многоквартирных домов Большой Коренихи и установление индивидуальных отопительных приборов из городского бюджета было выделено 800 тысяч гривен. Таким образом, каждая семья из этих 206 квартир получит прибор отопления и газовую разводку по домам и квартирам. Те, кто ограничен в средствах на реконструкцию теплотрасс, может получить их с помощью кредитной линии, которую открывает КП «Теплоэнергосервис», сообщает gorsovet.