В Украине аистам чуть-чуть прибавилось работы

В первом полугодии в Украине родилось на 6 процентов детей больше, чем за аналогичный период прошлого года.В первом полугодии в Украине родилось на 6 процентов детей больше, чем за аналогичн

Комментарии:
В первом полугодии в Украине родилось на 6 процентов детей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В первом полугодии в Украине родилось на 6 процентов детей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе министерства юстиции Украины со ссылкой на данные Управления гражданского состояния граждан минюста, органы регистрации актов гражданского состояния в первом полугодии этого года зарегистрировали 218916 рождений. Это на шесть процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В управлении информировали, что самая большая рождаемость зарегистрирована, как и в прошлом году, органами регистрации актов гражданского состояния Донецкой области - 18551 младенец.

По статистическим данным, количество зарегистрированных актов о смерти относительно количества регистраций рождений уменьшилось на пять процентов, по сравнению с первым полугодием 2005 года. Однако, ни в одном из регионов страны рождаемость не превысила смертность. Всего в Украине органы регистрации актов гражданского состояния граждан в первом полугодии зарегистрировали 398 тысяч 311 смертей, что на четыре процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.