«Вороновка» дала бой в Баштанке

Чемпионат Николаевской области. Первая группа МФК «Николаев-2» - СК «Первомайск» - 5:3 (3:3). Матч не доигран. На стадионе «Юность» был открытый футбол. В первой же атаке хозяев гост

Чемпионат Николаевской области. Первая группа
МФК «Николаев-2» - СК «Первомайск» - 5:3 (3:3). Матч не доигран. На стадионе «Юность» был открытый футбол. В первой же атаке хозяев гости нарушили правила, и на 30-й секунде счет был открыт.

26 августа. МФК «Николаев-2» - СК «Первомайск» - 5:3 (3:3). Матч не доигран. Арбитр Ал. Кузьмин, делегат К. Алексеев. 100 зрителей. Голы: Буряк (1, с пен.), Запорожец (16), Горобец (38), Пухта (55), Шеремет (68) - Кривой (10), Злобин (25, с пен., 35).

На стадионе «Юность» был открытый футбол. В первой же атаке хозяев гости нарушили правила, и на 30-й секунде счет был открыт. Не скучно развивались события и дальше. Но на 68-й минуте, после того, как Шеремет забил пятый мяч хозяев поля, первомайские тренеры увели свою команду с поля. Пока не ясно: в таблице останется счет 5:3, либо гостям засчитают техническое поражение - 0:3.

«Виктория» (Новый Буг) - «Торпедо» (Николаев) - 0:2 (0:0). Арбитр Д. Виглидав, делегат Е. Деревяга. 200 зрителей. Голы: Боровский (83), Стефанишин (90+2). Удаление: Самборский - Шелест (оба - на 87-й минуте, за удар соперника руками).

Неоспоримое преимущество имели торпедовцы, но мяч упорно не шел в ворота. Во втором тайме на замену вышли Галстян и Котов, дебютировавший в составе чемпиона области. Он тотчас нашел понимание с партнерами. В конце концов николаевцы дожали «Викторию». Сначала Стефанишин вывел на удар Галстяна, а на добивании первым был Боровский, точно пробил головой. В уже компенсированное арбитром время Галстян выложил мяч под удар Стефанишину, вратарь был бессилен защитить нижний угол ворот.

- Удовлетворен рисунком и содержанием игры, - отмечает главный тренер «Торпедо» Владимир Козенко. - Новобугское поле, считаю, больше на руку команде хозяев.

«Славия» (Баштанка) - «Вороновка» - 1:1 (1:0). Арбитр И. Билюк, делегат Н. Герасименко. 300 зрителей. Голы: Щербина (44) - Кокол (49).

Вороновцам удалось сделать то, о чем многие команды первой группы лишь мечтают. Гости отобрали очки у «Славии», практически никого «не отпускающей» в родных стенах. Отмечу голевой пас играющего президента «Вороновки» Игоря Науменко. В составе баштанцев не уходит с поля без гола уже который матч кряду нападающий Щербина. На последней минуте вороновцы имели шанс вырвать победу, но мяч попал в ногу защитника.

Матчи «Тепловик» - «Колос», «Металлург» - «Строитель» - перенесены.

* «Торпедо-2» (Николаев) после первого круга снята с чемпионата.

Бомбардиры: Галстян («Торпедо») - 14, Вакарь («Торпедо»), Щербина («Славия») - по 9, Скрипка («Торпедо»), Рапава («Вороновка»), Третьяков («Тепловик»), Буряк (ФК «Николаев-2») - по 6, Боровский («Торпедо»)- 4, Пащук, Бельчик, Сацюк, Ткаченко (все - «Колос»), Попелышко, Дулина (оба - ФК «Николаев-2»), Литвиненко, Жданюк (оба - «Строитель»), Попроцкий («Виктория»), Котов, Кулебакин (оба - «Славия»), Криворучко, Кокол (оба - «Вороновка»), Кукин, А. Гук (оба - «Металлург»), Стефанишин («Торпедо»)- по 3.

Чемпионат Николаевской области. Вторая группа

Группа «Юг». «Коммунаровец» (Николаев) - «Нива» (Широкий Лан) - 0:0, «Березань» (Березанка) - «Колос» (Березнеговатое) - 10:0 (голы забили: Ткачук, Возняк (по 3), Шпартко (2), Попович, А. Мамчур), «Варваровка» (Николаев) - «Старт» (Пересадовка) - 6:2 (в команде Александра Пасечного голы забили: Атасов, Леусенко (по 2), Вороненко, Бабейко), «Агросвит» (Новопетровка) - «Маяк» (Очаков) - +:-. «Хлебодар» (Пески) - «Олимп-Агродело» (Снигиревка) - 2:1 (0:1). Арбитр В. Колиснык, делегат А. Норов. 300 зрителей. Голы: Попов (85), Карапетов (86) - Ревичев (44).

10 МАЯК 12 0 0 12 1-23 0

Группа «Север». «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Кривое Озеро» - 7:1, «Агро-Флагман» (Еланец) - «Радсад» - 1:1, «Братское» - «Лан» (Щербани» - -:+, «Колос» (Первомайский район) - «Колос» (Веселиново) - 2:0, «Агрономия» - «Александровка» - 0:2.