Вчера николаевские гребцы-академисты Сергей Белоущенко и Дмитрий Прокопенко выиграли «серебро» на чемпионате мира!

Вчера в Итоне (Великобритания) завершился чемпионатмира по академической гребле. В воскресенье украинская четверка парная мужская, всоставе которой гребли николаевцы

Комментарии:
Вчера в Итоне (Великобритания) завершился чемпионат мира по академической гребле. В воскресенье украинская четверка парная мужская, в составе которой гребли николаевцы Сергей Белоущенко и Дмитрий Прокопенко, завоевала серебряные медали!

Вчера в Итоне (Великобритания) завершился чемпионат мира по академической гребле.

В воскресенье украинская четверка парная мужская, в составе которой гребли николаевцы Сергей Белоущенко и Дмитрий Прокопенко, завоевала серебряные медали! В финале наш экипаж показал время 5:40,47 мин.

Чемпионами стали поляки с результатом 5:38,99 мин.

Компанию николаевцам в серебряном квартете составили Сергей Гринь и Владимир Павловский. Эта медаль стала единственной, завоеванной украинцами на чемпионате мира.

Женской парной четверке из Украины удалось попасть только в финал «В». Здесь экипаж тоже был наполовину николаевским - вместе с опытной Татьяной Колесниковой выступала дебютант соревнований такого уровня 18-летняя Елена Буряк.

Вместе с ними гребли Елена Олефиренко и Наталья Губа. Украинки выиграли «утешительный» финал и заняли в итоге седьмое место.