У чемпиона мира по боксу Хаттона хулиганы в Шанхае отобрали часы «Ролекс» за 7,5 тысячи долларов

Чемпион мира по боксу в полусреднем весе РикиХаттон, известный болельщикам победой над Константином Цзю, был ограблен вШанхае.Чемпион мира по боксу в полусреднем весе Рики Хаттон, из

Комментарии:
Чемпион мира по боксу в полусреднем весе Рики Хаттон, известный болельщикам победой над Константином Цзю, был ограблен в Шанхае.

Чемпион мира по боксу в полусреднем весе Рики Хаттон, известный болельщикам победой над Константином Цзю, был ограблен в Шанхае.

Преступники, угрожая пистолетом, забрали у спортсмена часы «Ролекс» стоимостью четыре тысячи фунтов стерлингов (более 7500 долларов).

По словам агента Хаттона Пола Спика, спортсмен, проводивший в Китае отпуск, отдыхал вместе со своими друзьями в местном баре, но впоследствии случайно отделился от компании. На одной из улиц города на боксера напали несколько человек и отобрали дорогие часы.

«Он был напуган, но проявил достаточно благоразумия и не стал устраивать драку, - отметил Спик. - Обычно, когда Рики приезжает за границу, он берет с собой дешевые часы, но на этот раз он их забыл». Любопытно, что не так давно Хаттон был ограблен в Нью-Йорке, причем, в тот момент он также возвращался из бара.

Британский спортсмен вошел в элиту мирового бокса после победы над Костей Цзю (июнь 2005 года), которая принесла ему пояс IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмма). Затем Хаттон добавил к нему титул WBA, после чего перешел в полусредний вес (до 66,7 килограмма).

Там он также стал чемпионом WBA, но 12 сентября Хаттон должен вернуться в свой «старый» вес. Британцу предстоит поспорить за титул IBF с колумбийцем Хуаном Уртадо.