Хорошо там, где мы есть!

Более трех с половиной тысяч мигрантов решили прописаться в Николаевской области в первом полугодии По данным Главного управления статистики в Николаевской области, в январе-июне 2006 го

Комментарии:
Более трех с половиной тысяч мигрантов решили прописаться в Николаевской области в первом полугодии
По данным Главного управления статистики в Николаевской области, в январе-июне 2006 года численность населения Николаевщины уменьшилась на 4,4 тысячи человек.
Более трех с половиной тысяч мигрантов решили прописаться в Николаевской области в первом полугодии
По данным Главного управления статистики в Николаевской области, в январе-июне 2006 года численность населения Николаевщины уменьшилась на 4,4 тысячи человек.
Общее сокращение численности населения состоялось исключительно за счет природного сокращения - 4,7 тысячи человек, в то же время миграционный прирост населения составил 0,3 тысячи человек. Численность населения области на 1 июля составила 1215,2 тысячи человек.
За шесть месяцев этого года в область прибыло 3,6 тысячи человек, выбыло за ее пределы 3,3 тысячи человек. В городских поселениях был миграционный прирост, который составил 800 человек, а в сельской местности наоборот - миграционное сокращение - пятьсот человек.
В январе-июне в области всеми миграционными потоками было охвачено 11,7 тысячи человек. Основу миграционного оборота - межрегиональная миграция, которая составила 54 процента от всего оборота, в то же время внутреннерегиональная составляла 40 процентов, межгосударственная - 6 процентов.
В межрегиональном потоке миграции населения (с другими областями Украины) в январе-июне в область прибыло и выбыло почти одинаковое количество мигрантов - по 3,1 тысячи человек.
Наибольшие миграционные связи область имела с соседними регионами: Одесской, Херсонской, Кировоградской областями. Обмен с ними составил 40 процентов всего межрегионального оборота.
В межгосударственном потоке миграции (с другими странами) в январе-июне количество прибывших составило 500 человек, что в два раза больше количества выбывших. Вследствие уменьшения численности выбывших из области в страны СНГ и страны дальнего зарубежья позитивное сальдо миграции в межгосударственном потоке увеличилось в 2,7 раза, с 90 до 246 человек. Нужно отметить, что со странами СНГ область имела позитивное сальдо миграции, которое составило 300 человек. В то же время сальдо миграции со странами дальнего зарубежья отрицательное - 28 человек.
Наибольшее позитивное сальдо область имела за счет миграционных связей с Россией (146 человек), Арменией (33) и Молдовой (27), а наибольшее отрицательное сальдо - с Израилем (17) и Германией (12).
В январе-июне позитивное сальдо миграции зафиксировано в Николаеве, Очакове, Первомайске, Южноукраинске и семи районах области, наибольшее в расчете на 1000 человек в Южноукраинске - 8,3 человека.
Вместе с тем в Вознесенске и 12 районах области наблюдалось миграционное сокращение населения, наибольшее - в Казанковском (13,3 в расчете на 1000 человек) и Первомайском (10,1) районах.