«Золото» первого парного чемпионата Украины по бадминтону - у николаевцев!

Не случайно исполком федерации бадминтона Украины решил провести I парный чемпионат страны в городе Николаеве. В этом виде бадминтонной программы николаевцы были всегда сильны.Не случайно ис

Комментарии:
Не случайно исполком федерации бадминтона Украины решил провести I парный чемпионат страны в городе Николаеве. В этом виде бадминтонной программы николаевцы были всегда сильны.

Не случайно исполком федерации бадминтона Украины решил провести I парный чемпионат страны в городе Николаеве.

В этом виде бадминтонной программы николаевцы были всегда сильны.

До чемпионата мира в Корее осталось два месяца, и чемпионат Украины в Николаеве стал последним этапом отбора лучших бадминтонистов в сборную страны. Впервые Украина будет представлена на чемпионате мира, и впервые в составе сборной окажутся сразу трое бадминтонистов-николаевцев.

Единственным игроком, показавшим стопроцентную готовность и не проигравшим ни одной игры, стал студент НУК имени Макарова Артур Бурлака. Причем, состав участников в Николаеве подобрался сильный, только мастеров спорта международного класса было четыре - из Днепропетровска и Харькова, сильные мастера из Одессы, Донецка, бронзовые призеры кубка европейских чемпионов, победители европейской Универсиады, обладатели золотых наград кубка Европы!

Но николаевцам удалось показать лучший результат! Хорошо выступили наша юная пара Михаил Ворона и Артур Джупина, микст Михаил Ворона и Анна Жуковская, пара Владислав Иванов и Никита Лыгалов. Призерами стали учащиеся Муниципального коллегиума Юлия Казаринова, у которой две бронзовые медали, и Денис Панченко - «серебро» и «бронза».

В мужском парном финале Артур Бурлака (Николаев) и Дмитрий Завадский (Харьков) выиграли у Дениса Панченко (Николаев) и Максима Мартыненко (Днепропетровск). А в смешанной категории победу одержали Артур Бурлака и Ольга Чхеидзе (Днепропетровск). Бронзовыми в паре и самыми юными призерами чемпионата стали 14-летние Юлия Казаринова (Николаев) и Мария Улитина (Днепропетровск).

Десять лет назад, когда ректором НУК, президентом областной федерации бадминтона Г. Ф. Романовским и председателем ФСО «Украина» Р. Г. Тимченко закладывался первый камень в фундамент сегодняшних побед, даже большие оптимисты не могли предположить, что Николаев станет бадминтонным центром. Сегодня игроки показывают стабильно высокие результаты на самых престижных бадминтонных форумах, а условия, которые созданы в НОК КДЮСШ Управления по вопросам физической культуре и спорта облгосадминистрации позволяют нацеливаться на самые высокие результаты.

В сентябре спортивная школа откроет двери для начинающих бадминтонистов 1999 и 2000 года рождения, которые продолжат историю спортивных побед николаевской школы бадминтона.