Вертолет помял Весняну Квитку

«Немягкую» посадку на поле в Веселиновском районе совершил геликоптер, орошавший поля химикатами В Веселиновском районе на поле возле села Весняна Квитка в аварийном режиме приземлился в

Комментарии:
«Немягкую» посадку на поле в Веселиновском районе совершил геликоптер, орошавший поля химикатами
В Веселиновском районе на поле возле села Весняна Квитка в аварийном режиме приземлился вертолет КА-26. Вынужденная посадка оказалась не совсем мягкой.
«Немягкую» посадку на поле в Веселиновском районе совершил геликоптер, орошавший поля химикатами
altВ Веселиновском районе на поле возле села Весняна Квитка в аварийном режиме приземлился вертолет КА-26. Вынужденная посадка оказалась не совсем мягкой.
Вертолет, принадлежащий компании ОАО АСП «Николаев-Аэро», возвращался в Николаев из села Мариновка Доманевского района, где проводил орошение полей химикатами. Неподалеку от села Весняна Квитка пилот заметил, что двигатель начал отказывать, и машина стала терять высоту и скорость. Было решено совершить аварийную посадку на близлежащем поле.
Когда авиамашина коснулась земли и еще 15 метров тормозила по полю, стойка шасси не выдержала нагрузок, и вертолет бросило набок. В результате, лопасти несущего винта оторвало, и обломки разнесло по всему полю. Хвостовую часть вертолета смяло.
К счастью, кабина не повредилась, поэтому пилот и механик смогли из нее выбраться. Ни один, ни другой не пострадали. Они сразу же, связавшись с диспетчерской службой «Николаев-Аэро», сообщили о случившемся.
Для определения причин аварийной посадки и степени повреждения вертолета на месте падения работали сотрудники МЧС и милиции Веселиновского района, начальник летной службы «Николаев-Аэро», оперативная группа ГУ МЧС в Николаевской области, следователь прокуратуры.