В высшей лиге николаевцы играют головой

В Харькове «Металлист» принимал львовские «Карпаты». Упорный матч завершился вничью 1:1. Интересно, что оба мяча забили… николаевцы. На 7-й минуте счет открыл игрок «Карпат» Андрей Распопов, а на 64-й минуте его сравнял полузащитник «Металлиста» Анатолий Диденко.

В Харькове «Металлист» принимал львовские «Карпаты». Упорный матч завершился вничью 1:1.

Интересно, что оба мяча забили… николаевцы. На 7-й минуте счет открыл игрок «Карпат» Андрей Распопов, а на 64-й минуте его сравнял полузащитник «Металлиста» Анатолий Диденко. Оба мяча были забиты ударами головой после исполнения угловых.

Впервые за десять лет донецкий «Металлург» отбирает очки у своих земляков «горняков». 18 раз подряд «Шахтер» побеждал в матчах чемпионата, а вот 19 августа не получилось. Нулевая ничья, после которой чемпион Украины потерял первую строку в турнирной таблице, имеет и другой аспект. В свое время Йожеф Сабо обещал поставить памятник «Металлургу», в случае, если тот отберет очки у «Шахтера».

Кривбасс» - «Черноморец» - 2:2, «Заря» - «Динамо» - 1:2, «Металлург» Д. - «Шахтер» - 0:0, «Арсенал» - «Металлург» З. – 1:0, «Металлист» - «Карпаты» - 1:1, «Ворскла» - «Сталь» - 1:0, «Ильичевец» - «Харьков» - 2:1, «Таврия» - «Днепр» - 0:0.