В спортшколе «Надежда» начались полуфиналы чемпионата Европы по боксу среди школьников

Впервые город Николаев стал местом проведения чемпионата Европы по боксу среди школьников. Лучшие юные бойцы Старого континента в эти дни сражаются за медали на рингах спортшколы «Надежда».

На праздник бокса съехались 110 ребят из 17 стран. Возраст участников - до 15 лет. Полные составы по 16 человек, а именно в стольких весовых категориях будут определены призеры, представили Россия, Украина и Турция. Юные россияне, как и взрослые боксеры из этой страны, являются законодателями мод на ринге. На прошлогоднем чемпионате Европы среди школьников в Твери они завоевали 14 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награды. У украинцев было 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Мощно начали россияне и нынешний чемпионат. В воскресенье и понедельник они потеряли только одного бойца - Аванеса Хачикяна, которого победил израильтянин Роман Гатин. У украинцев тоже одна потеря. К сожалению, выбыл из соревнования представитель клуба бокса «Николаев» Святослав Гирс. В весе до 50 кг он в равном бою уступил израильтянину Аркадию Родерману - 21:26.
Когда номер сдавали в печать, начинались бои третьего дня чемпионата. В среду и пятницу в «Надежде» пройдут «медальные» поединки.