Баштанская «Славия» теперь без Котова

Как гром среди ясного неба прозвучала информация о том, что отправлен в отставку играющий главный тренер баштанской «Славии» Виталий Котов. В роли игрока он провел в Баштанке четыре сезона,

Комментарии:
Как гром среди ясного неба прозвучала информация о том, что отправлен в отставку играющий главный тренер баштанской «Славии» Виталий Котов. В роли игрока он провел в Баштанке четыре сезона, в роли играющего тренера - три.

Как гром среди ясного неба прозвучала информация о том, что отправлен в отставку играющий главный тренер баштанской «Славии» Виталий Котов.

В роли игрока он провел в Баштанке четыре сезона, в роли играющего тренера - три. С Котовым команда выиграла звание чемпиона области 2004 г., была серебряным призером чемпионатов области 2003 и 2005 годах, стала обладателем суперкубка 2004 г., кубка АПК 2004, 2005 гг., финалистом кубка области 2004 и 2005 гг. Виталий Владимирович не раз отмечал, что гордится тем, что работает со «Славией», представляющей район со славными футбольными традициями.

Председатель федерации футбола Баштанского района Николай Олефир так обьяснил причины отставки Виталия Котова:

- Несмотря на трудности, перед «Славией» всегда стоят максимальные задачи. Сейчас была такая задача - выход в финал кубка области. Но Котов с этой задачей не справился. Также мы имели договоренность о том, что игроки Рожук и Жоров проведут в команде весь сезон. Но недавно Котов сообщил мне, что они перешли в другую команду. Возможно, там и лучше условия. Но я всегда ценю в людях человеческий фактор. Но в данном случае эти игроки даже не поставили меня в известность. Учитывая вышесказанное, и было принято решение. Пока обязанности главного тренера возложены на лидера и ветерана команды Яркова. Но будем думать насчет кандидатуры главного тренера. Цели команды остаются прежними - играть на победу в каждом матче, завоевать как минимум второе место. Будем сражаться в финале кубка АПК и кубке газеты «Рідне Прибужжя». Проблемы финансирования решены: сырзавод «Славия» продолжает поддерживать команду! На этой неделе мы собираем спортивный актив и предпринимателей района, нужно решить текущие вопросы по приобретению экипировки и реконструкции травяного газона стадиона «Колос».

Сам Виталий Котов, несомненно, переживал произошедшее. Но уже в первые же дни получил несколько приглашений от команд области. Думаю, что проблем с трудоустройством у Котова не возникнет. Что же касается «Славии», то он пожелал успехов команде и передал огромный привет ее болельщикам.