Николаевским яхтсменам побеждать на кубке и первенстве страны помог днепровский ветер

В Днепропетровске на водно-спортивной базе «Машиностроитель» разыграны кубки Украины по парусному спорту в олимпийском и неолимпийском классах. Николаевцы были представлены воспитанниками СДЮШОР.
В классе «Луч» победили Владимир Фаттахов и Николай Бобко, а второй результат показали Павел Мацуев и Андрей Федоренко. На яхтах «470» первенствовали Виктория Свиридова и Мария Долинская.
Первенство Украины среди юношей и девушек также состоялось в Днепропетровске.
В общекомандном зачете первое место заняли николаевцы - 142 очка, на втором Днепропетровск - 109, на третьем Киев - 46.
В классе «Торнадо» весь пьедестал почета заняли наши земляки - Сергей Хрипко и Александр Шевченко, Сергей Ярушко и Сергей Полищук, Андрей Свиридов и Сергей Лукьяненко. На яхтах «Луч» Владимир Фаттахов и Валентин Моторный были первыми, а Павел Мацуев и Николай Бобко - вторыми. В «Луч-мини» первенствовал Павел Доценко.
Оксана Беликова и Анжела Викторова стали сильнейшими на яхтах в классе «470», а Юрий Журавлев и Виталий Шаталин финишировали вторыми.
В «Лазере» лучший результат показал Александр Исаков, вторым был Владимир Владимиров. В классе «Лазер-Радиал» третье место заняла Алена Зайцева.
Наших спортсменов подготовили бригады тренеров Павла Калинчева и Игоря Чеботарева, тренер Сергей Приймак.