Николаевские каноисты Максим Прокопенко и Сергей Безуглый - бронзовые призеры чемпионата мира

В Сегеде (Венгрия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором участвовали спортсмены из 78 стран. Украинцы завоевали четыре медали - два «серебра» и две «бронзы».В С

Приятно, что с медалями в город Николаев вернулись и наши земляки Максим Прокопенко и Сергей Безуглый. Они в каноэ-двойке на дистанции 1000 м стали бронзовыми призерами с результатом 3:46,769 мин. Золотые медали у венгерского экипажа (3:43,781), серебряные - у канадцев (3:46,151). Николаевцы лишь на две десятых секунды опередили немецкий дуэт - чемпионов мира 2005 года.
Подготовили наших призеров заслуженные тренеры Украины Вячеслав и Евгений Николаевы. Николаевские каноисты представляют облсовет ФСО «Динамо» (руководитель Валерий Барский).
Неплохо выступили николаевцы и в составе каноэ-четверки. На дистанции 500 м Михаил Беленький, Сергей Безуглый и Максим Прокопенко вместе с полтавчанином Станиславом Шиманским пробились в финал, где заняли седьмое место.
Серебряные медали в составе сборной Украины завоевали Юрий Чебан из Южного (500 м, каноэ-одиночка) и черкащанин Валентин Демьяненко (200 м, каноэ-одиночка). «Бронза» в активе байдарочника Михаила Кремера из Одессы (200 м)