Перед гонгом

Вице-президенты ЕАВА подтвердили готовность города Николаева к европейскому чемпионату В мэрии состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в нашем городе с 20 по 25 августа

Серый Вадим
Комментарии:
Вице-президенты ЕАВА подтвердили готовность города Николаева к европейскому чемпионату
В мэрии состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в нашем городе с 20 по 25 августа нынешнего года, чемпионата Европы по боксу среди школьников.
Вице-президенты ЕАВА подтвердили готовность города Николаева к европейскому чемпионату
altВ мэрии состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в нашем городе с 20 по 25 августа нынешнего года, чемпионата Европы по боксу среди школьников.
О подготовке к этим крупным международным юношеским соревнованиям рассказали первый заместитель городского головы Юрий Гранатуров, заместитель городского головы Тамила Бугаенко, вице-президенты Европейской федерации бокса (EABA) Игорь Гайдамак и Дереник Габриелян (Армения), председатель горспорткомитета Николай Роздобудько, заслуженный тренер Украины, вице-президент федерации бокса Николаевской области Сергей Корчинский и заслуженный мастер спорта Олег Машкин.
Оргкомитетом чемпионата, который возглавляет городской голова Владимир Чайка, сделано все возможное для обеспечения высокого уровня его проведения и радушного приема гостей. В соревнования, которые состоятся в спортшколе «Надежда», примут участие около 250 боксеров, тренеров и арбитров. На момент проведения пресс-конференции свое участие в чемпионате подтвердили 16 европейских стран, а также Израиль. Все гости будут проживать в гостиницах «Континент» и «Турист». Помимо участия в соревнованиях им будет предложена разнообразная культурная программа - обзорная экскурсия по городу, посещение зоопарка и «Водолея», участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости нашей страны.
В составе сборной Украины, которая представлена во всех 16 весовых категориях от 37 до 72 кг, нашу область представляют два юных боксера николаевец Святослав Гирс и южноукраинец Валентин Щербатый. Чтобы попасть в сборную страны они прошли отбор из нескольких этапов, в котором участвовали более 600 спортсменов из всех регионов Украины. Отборочные соревнования состоялись в Керчи и Херсоне.
Руководит пресс-центром чемпионата Европы, президент ассоциации спортивных журналистов Украины, член Национального Олимпийского комитета Михаил Волобуев.