Мариупольцы были очарованы рассказами николаевских депутатов...

В Мариуполь Донецкой области прибыла делегация депутатов из города Николаева. Ознакомившись с работой мариупольцев, в качестве положительного опыта гости отметили деятельность комитетов само

Комментарии:
В Мариуполь Донецкой области прибыла делегация депутатов из города Николаева. Ознакомившись с работой мариупольцев, в качестве положительного опыта гости отметили деятельность комитетов самоорганизации населения, а также тесное взаимодействие городской власти с крупными предприятиями.

В Мариуполь Донецкой области прибыла делегация депутатов из города Николаева.

Ознакомившись с работой мариупольцев, в качестве положительного опыта гости отметили деятельность комитетов самоорганизации населения, а также тесное взаимодействие городской власти с крупными предприятиями.

Николаевцы признались, что у них такое взаимопонимание только с представителями малого и среднего бизнеса, поскольку большинство гигантов «лежат». По этой же причине на плечи городского бюджета легла и вся социальная сфера.

А поскольку николаевским властям рассчитывать приходится в основном на предпринимателей, к проблемам последних они относятся более внимательно.

Так, в отличие от Мариуполя пресловутое «единое окно» для регистрации новых субъектов предпринимательской деятельности в Николаеве действительно является единым, «заглянув в него», нет необходимости бежать в другие кабинеты.

Насколько эти ноу-хау могут быть полезны для Мариуполя, депутаты смогут сделать вывод, побывав в Николаеве с ответным визитом.