Не сессионный зал, а ума палата!

Николаевские репортеры и чиновники выясняли отношение на брейн-ринге Что и говорить, понравилось николаевским репортерам играть в интеллектуальные игры. Недавно они провели турнир по бр

Комментарии:
Николаевские репортеры и чиновники выясняли отношение на брейн-ринге
Что и говорить, понравилось николаевским репортерам играть в интеллектуальные игры. Недавно они провели турнир по брейн-рингу в рамках спартакиады работников средств массовой информации Николаевской области, а в минувший четверг вновь сели за игровые столики.

Николаевские репортеры и чиновники выясняли отношение на брейн-ринге

Что и говорить, понравилось николаевским репортерам играть в интеллектуальные игры. Недавно они провели турнир по брейн-рингу в рамках спартакиады работников средств массовой информации Николаевской области, а в минувший четверг вновь сели за игровые столики. Теперь они отвечали на каверзные вопросы вместе с работниками Николаевской облгосадминистрации.

alt
Организатором обоих мероприятий выступил клуб интеллектуальных игр "Виктория" университета "Украина", который возглавляет неутомимый энтузиаст умных игрищ Татьяна Макаронова.

С чиновниками журналисты играли в большом сессионном зале облгосадминистрации. В состав почетного жюри вошли сразу два вице-губернатора - Сергей Исаков и Сергей Карцев, а также проректор университета "Украина" Галина Миряха. Игровое жюри возглавил многократный чемпион области по "Что? Где? Когда?" Александр Кудрявцев, помогали ему лучший игрок Николаевского областного клуба интеллектуальных игр 2006 года Андрей Грищук и Леонид Куриц из университета "Украина".

alt
Облгосадминистрация выставила сразу пять команд. С каждой игрой знатоки сбрасывали оковы робости и точно отвечали на вопросы ведущей Татьяны Макароновой. Правильные ответы звучали даже на первой секунде! Выше всех из команд облгосадминистрации забрался в турнирной таблице "Зигзаг удачи". Эрудиты из управления культуры в бою за третье место обыграли очень сильный "Кадр", представлявший Николаевскую облтелерадиокомпанию - 3:2. Сергей Иванов из "Зигзага удачи" был признан лучшим капитаном турнира, а Галина Кожушко - лучшим игроком.

alt
В финале в борьбе за "Хрустальную сову" сошлись "Солянка", составленная из работников николаевских масс-медиа, и "Пресс-центр", за который играли сотрудники пяти пресс-служб - облгосадминистрации, центра общественных связей облУМВД, городского управления милиции, НГЗ и пивзавода "Янтарь". В увлекательном бою победила "Солянка" - 4:2. А перед этим будущий чемпион сенсационно перемудрил "Николаевские новости", победителя областного турнира журналистов по брейн-рингу.

В чемпионской "Солянке" тон задавали телевизионщик Юрий Барбашов и интернетчик Олег Криницкий, а также Татьяна Голубева и Ольга Тарабанова из "Южной правды".

Большую помощь в организации и проведении турнира оказали пресс-служба облгосадминистрации (ее руководитель Наталья Абрамова сама сидела за столом со знатоками), а также университет "Украина" и пивзавод "Янтарь".