Украинские баскетбольные клубы получили соперников в еврокубках

Жеребьевка четырех еврокубковых турниров, которые будут проходить под эгидой ФИБА, определила соперников украинских клубов.В кубке Европы Украину в сезоне 2006-2007 будут представлять «Азовм

Комментарии:
Жеребьевка четырех еврокубковых турниров, которые будут проходить под эгидой ФИБА, определила соперников украинских клубов.
В кубке Европы Украину в сезоне 2006-2007 будут представлять «Азовмаш», БК «Киев» и «Химик».
Чемпионы Украины по итогам жеребьевки попали в группу «С». Там «Азовмаш» сыграет с турецким «Бешикташем», российским «Локомотивом» и венгерским «Атомерому». Главный тренер ростовского «Локомотива» Ацо Петкович, комментируя результаты жеребьевки, назвал «Азовмаш» фаворитом группы и предсказал борьбу за первое место между «Азовмашем» и «Бешикташем». БК «Киев» в кубке Европы начнет выступление играми в группе «Е», где соперниками киевлян станут эстонский «Калев», бельгийский «Льеж» и российский «УНИКС».
«Химик» попал в группу «В» и сыграет с подмосковным «Динамо», бельгийским «Шарлеруа» и латвийским «Баронсом».
Наставник южненцев, Звездан Митрович, после жеребьевки сказал: «Играть в турнире нужно против любого из соперников, хотя лично я не хотел бы уже на первом этапе пересекаться с такими грандами, как «УНИКС» или «Жирона». Считаю, что жеребьевка прошла для нашей команды хорошо».