Шведская спичка

Вчера в Гетеборге в последний день чемпионата Европы по легкой атлетике погасли украинские надежды В общекомандном зачете с огромным преимуществом выиграла сборная России - у нее 34

Вчера в Гетеборге в последний день чемпионата Европы по легкой атлетике погасли украинские надежды
В общекомандном зачете с огромным преимуществом выиграла сборная России - у нее 34 медали: 12 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых.
У немцев, которые на втором месте, 10 наград, из которых 4 - золотые. Замкнули тройку белорусы, у которых 9 медалей, в т.ч. 4 «золота». Украинцы чемпионат провалили: 21-е место и 3 медали. «Серебро» завоевал Иван Гешко (1500 м), бронзовые медали у Алексея Лукашевича (прыжки в длину) и Татьяны Терещук-Антиповой (400 м/б).
Город Николаев на Евро-2006 представляла бегунья Оксана Ильюшкина. Отношение к нашему городу также имели прыгуны в высоту - винничанин Андрей Соколовский, который сейчас тренируется в Николаеве, и киевлянка Ирина Михальченко, которая жила и тренировалась у нас раньше.
Первым из этого трио на старт вышел Соколовский. И не прошел сито квалификации. В своей подгруппе он прыгнул всего лишь на 219 см, занял десятое место, и в финал не попал.
А финал, между тем, вышел на славу. Шведы, заполнившие стадион Гетеборга, не сомневались, что победит их любимец Стефан Хольм. Однако, россияне были иного мнения. Причем, выстрелил не титулованный Ярослав Рыбаков, а молодой Андрей Сильнов. Все свои высоты он взял с первой попытки. В том числе, и чемпионские 2 метра 36 сантиметров, которые стали новым рекордом чемпионатов Европы.