Кубок Николаевской области. Полуфиналы

В финале «Колос» сыграет восьмой раз подряд! 9 августа. Первые матчи. «Колос» (Степовое) - «Славия» (Баштанка) - 1:0 (1:0). Арбитр А. Еремеев, делегат Е. Деревяга. 200 зрителей.

В финале «Колос» сыграет восьмой раз подряд!
9 августа. Первые матчи.
«Колос» (Степовое) - «Славия» (Баштанка) - 1:0 (1:0).
Арбитр А. Еремеев, делегат Е. Деревяга. 200 зрителей.
«Колос»: Шилов, Беличко, Берегуля, Мышко, Тимошевский, Зеленский, Сторублевцев, Бельчик, Пащук, Павленко. На замены вышли Непомнящий, Ташкинов, Майберов. Тренер - Виктор Журов.
«Славия»: Короев, Тымкив, Локотырь, Бушов, Котов, Колесник, Ярков, Лунгул, Щербина, Олифер, Кулебакин. На замену вышел Борух. Тренер - Виталий Котов.
Гол: Мышко (44).
За время летнего антракта за футболом соскучились. И болельщики пришли поддержать команды, и специалисты, и руководители съехались. Гостеприимные хозяева организовали работу диктора по стадиону, работал буфет, всех желающих угощали арбузами и дынями. А на поле шла настоящая борьба. В дебюте Бельчик и Пащук едва не сообразили быстрый гол. Ответом прозвучал мощный удар Котова. Но на этом баштанская атака и замолчала, все острые моменты на счету степовчан. Несколько раз на острие оказывался Бельчик, но ему фатально не везло в завершении. Да еще следует отметить прекрасно сыгравшего молодого вратаря «Славии» Короева. Его коллега на другом конце поля Шилов откровенно скучал без работы. Перед свистком на перерыв Пащук выполнил угловой, Мышко в упор расстрелял ворота гостей. 1:0.
Во втором тайме игра выровнялась, лидеры баштанцев Котов и Ярков сумели «встряхнуть» коллектив. Удачно вошел в игру вышедший на замену Борух. Наиболее реальный момент имели, тем не менее, хозяева поля. На 70-й минуте ворота гостей трижды в ходе одной атаки обстреливали Бельчик, Павленко и Белый. «Славия» создала несколько угроз. Два шанса упустил Бушов. Как это часто бывает, страсти кипели, но ситуацию контролировал арбитр Еремеев.
«Вороновка» - «Строитель» (Николаев) - 2:1 (0:1).
Арбитр Ан. Кузьмин, делегат Л. Николаенко. 50 зрителей. Голы: Криворучко (72, 87, с пен.) - Процышин (16). На 60-й мин. Роенко («Строитель») не реализовал пенальти (вратарь).
«Строитель» повел в счете. Мог его и увеличить, но опытный Андрей Роенко неуверенно пробил с 11-метровой отметки. Вороновцы нашли в себе силы не только отыграться, а и выйти вперед. Дубль на счету Евгения Криворучко. Причем, победный мяч был забит с пенальти, назначенного за фол Бурименко против Свердлова.
Ответный матч состоится в среду, 16 августа.
12 августа. Второй матч.
«Славия» (Баштанка) - «Колос» (Степовое) - 1:1 (1:0).
Арбитр Д. Виглидав, делегат Г. Быков. 300 зрителей. Голы: Щербина (35) - Бельчик (47).
При поддержке своих болельщиков «Славии» предстояло ликвидировать дефицит в один пропущенный мяч. Но и «Колос» не собирался сдаваться. После передачи с фланга от Лунгула четко пробил головой Щербина (лучший снайпер турнира забил свой четвертый мяч) - 1:0. Отыгрались степовчане сразу после перерыва. После штрафного Пащука вратарь Ерещенко парировал мяч, но первым у него оказался Бельчик - 1:1. «Славии» нужно было забивать уже два мяча. Однако до конца встречи счет не изменился, команды создали по несколько моментов. Ничья 1:1, а по сумме двух встреч в финал вышел «Колос».
Кстати, степовчане - обладатель кубка области 2005 года, вышли в финал уже в восьмой раз подряд! «Славия» до этого играла в финале три года подряд. Играющий тренер команды Виталий Котов вновь выразил возмущение тем, что организаторы турнира не развели команды Степового и Баштанки (прошлогодних финалистов) в разные части сетки розыгрыша. Президент «Колоса» Владимир Погорелов также считает, что соперники были достойны играть в финале.