Юные николаевские спортсмены-инвалиды отличились на всеукраинской спартакиаде

В Евпатории состоялись соревнования по легкой атлетике и настольному теннису в зачет спартакиады Украины среди детей-инвалидов «Поверь в себя!». Николаевцы были представлены воспитанниками ДЮСШ паралимпийского резерва (директор А. Ю. Черевко).
Хорошо выступили легкоатлеты среди детей с нарушением интеллекта. Альбина Цвигун выиграла прыжки в длину, была второй на 60 м и третьей - в метании мяча. Денис Боштенко занял третье место в беге на 60, 100 м и в прыжках в длину. Виктория Романив первенствовала в беге на 60, 100 м и стала второй в прыжках в длину. Светлана Куделя была сильнейшей в беге на 100 м и в прыжках в длину.
Среди опорников Геннадий Турчанинов победил в беге на
100 метров, финишировал вторым на дистанции 60 м и показал третий результат в прыжках в длину.
Среди детей с нарушением слуха Владимир Пигарев был третьим в беге на 400 м и в прыжках в длину. Людмила Фортуна выиграла толкание ядра и заняла третье место в прыжках в длину.
Их тренеры В. И. Петкина,
С. В. Затонов, О. М. Морозова,
А. В. Добровольская.
В турнире по настольному теннису среди опорников Анастасия Попова заняла первое место в
10 классе и в абсолютном первенстве. Андрей Заболотный победил в 9 классе и стал третьим в абсолютном первенстве. Их подготовили А. А. Осипова, И. С. Смоленская и В. С. Бельский.