Для Ташлыкской ГЭС подобрали надежные кадры!

На Ташлыкской ГАЭС полным ходом идут пусконаладочные работы. В начале августа опробована автоматическая система пожаротушения здания станции. Ее ввод - одно из главных условий проведения дал

Комментарии:
На Ташлыкской ГАЭС полным ходом идут пусконаладочные работы. В начале августа опробована автоматическая система пожаротушения здания станции. Ее ввод - одно из главных условий проведения дальнейших пусковых операций.

На Ташлыкской ГАЭС полным ходом идут пусконаладочные работы. В начале августа опробована автоматическая система пожаротушения здания станции. Ее ввод - одно из главных условий проведения дальнейших пусковых операций. На 1 августа из 28 общестанционных систем индивидуальные испытания были закончены на 16-ти, групповые готовились на восьми.

Открыто рабочее место оперативного персонала на главном щите управления гидроаккумулирующей станции. Отсюда будет осуществляться управление гидроагрегатами ГАЭС. Планируется, что в будущем на этот щит будет переведено и управление Александровской ГЭС.

"Прием по вопросам трудоустройства не ведется" - такое объявление появилось на двери приемной директора каскада ГЭС-ГАЭС Александра Фальчикова. В результате полуторагодовой работы по подбору кадров, оперативным и ремонтным персоналом коллектив укомплектован на 98 процентов. Оборудование Ташлыкской ГАЭС в своем роде уникальное.

Опыта его эксплуатации в Украине нет. Поэтому все начальники смен, цехов и их заместители прошли подготовку на Загорской ГАЭС в России - она является аналогом Ташлыкской. Остальной персонал обучался на единственной в стране Киевской гидроаккумулирующей станции.

Предполагается, что будущие оперативники Днестровской ГАЭС, пуск которой назначен на 2007 год, будут перенимать опыт уже у коллег из Южноукраинска.