В Стамбул не доехал

Роберто Карлоса в «Фенербахче» даже трехэтажной виллой не заманили Ответный матч с латышами стал для «Динамо» легкой прогулкой. Как говаривал Валерий Лобановский, тренировка с повыше

Комментарии:
Роберто Карлоса в «Фенербахче» даже трехэтажной виллой не заманили
Ответный матч с латышами стал для «Динамо» легкой прогулкой. Как говаривал Валерий Лобановский, тренировка с повышенной ответственностью.
Ответный матч с латышами стал для «Динамо» легкой прогулкой. Как говаривал Валерий Лобановский, тренировка с повышенной ответственностью.
У киевлян дважды отличился Ротань, по одному разу - Корреа и Ребров. А вот Верпаковскису, который очень хотел забить команде своего родного городка, откровенно не везло. Еще в этом матче дебютировал в киевском «Динамо» 20-летний защитник Виталий Мандзюк.
Следующий соперник киевлян намного сильнее. Правда, Роберто Карлоса в «Фенербахче» все же не будет. На минувшей неделе бразилец заявил, что после переговоров с главным тренером «Реала» Фабио Капелло он решил остаться в Испании. А ведь говаривали, что в Стамбуле для Роберто Карлоса уже подготовлена трехэтажная вилла…
Впрочем, в распоряжении еще одного бразильца Зико, который после чемпионата мира возглавил «Фенербахче», много других классных игроков. Это и ганийский полузащитник Стивен Аппиа, и несколько подзабытый французский форвард Николя Анелька.
Думается, подобрать Анатолию Демьяненко ключик к турецкому замку поможет Сергей Ребров, который знаком с «Фенербахче» не понаслышке. В составе стамбульского клуба он играл два года назад, став обладателем кубка Турции
В целом же, второй отборочный раунд Лиги чемпионов прошли те, кто и должен. Любители сенсаций разочарованы. Хотя одна едва не случилась. Европейский сезон чуть не закончился на взлете для московского «Спартака»: молдавские «шерифы» оказались крепким орешком для красно-белых. Во втором тайме московского матча спартаковские фанаты начали освистывать своих любимцев, которые играли на удержание нулевой ничьей. И чуть не доигрались. В конце матча дважды ошибся Ковалевски после розыгрышей молдаванами штрафных, но польского вратаря подстраховали защитники.
Продолжилось избиение шведов, которые уже потеряли две команды в кубке УЕФА. Теперь они лишились и «Юргордена» в Лиге чемпионов.
Варшавская «Легия», которой предстоит померяться силами с «Шахтером», малой кровью проскочила исландцев с труднопроизносимым названием «Хафнарфьордур». В «Легии» много легионеров, причем большинство, как и в «Шахтере», бразильцы - Алкантар, Эдсон, Рожер. А на острие атаки действует кудесник мяча с очень знакомой украинским болельщикам фамилией - Элтон… Брандау!

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд.

Динамо (Киев) - Фенербахче (Турция)
Шахтер (Донецк) - Легия (Польша)
ЦСКА (Россия) - Ружомберок (Словакия)
Спартак (Россия) - Слован (Чехия)
Динамо (Хорватия) - Арсенал (Англия)
Ливерпуль (Англия) - Маккаби (Х, Израиль)
Зальцбург (Австрия) - Валенсия (Испания)
Гамбург (Германия) - Осасуна (Испания)
Милан (Италия) - Црвена Звезда (Сербия)
Левски (Болгария) - Кьево (Италия)
Лилль (Франция) - Работнички (Македония)
Аустрия (Австрия) - Бенфика (Португалия)
Копенгаген (Дания) - Аякс (Голландия)
Стандард (Бельгия) - Стяуа (Румыния)
Галатасарай (Турция) - Млада (Чехия)
Хартс (Шотландия) - АЕК (Греция)
Матчи состоятся
8-9 и 22-23 августа