Три николаевских каноиста на воде олимпийского Скиньяса стали чемпионами Европы среди молодежи

В Афинах, на олимпийском водном канале Скиньяс состоялся чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи (до 23 лет).В Афинах, на олимпийском водном канале Скиньяс состоялся ч

Комментарии:
В Афинах, на олимпийском водном канале Скиньяс состоялся чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи (до 23 лет).
В Афинах, на олимпийском водном канале Скиньяс состоялся чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи (до 23 лет).
Отменно выступили николаевцы, представляющие СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ (директор М. Пришутова). Артем Андреев, Александр и Юрий Исаковы в каноэ-четверке стали чемпионами Европы на дистанции 1000 метров. Их время 3:18,263 минуты. Они более чем на секунду обошли румын, и на полторы - венгров. Четвертым в украинском экипаже был Николай Периг из Ивано-Франковска.
На дистанции 500 метров у наших ребят «серебро». Полкилометра они миновали за 1:37,003 минуты. Чемпионами стали белорусы (1:37,003), бронзовые медали у поляков.
Александр Исаков учится в НУК имени адмирала Макарова (завкафедрой физического воспитания А. Яцунский), Артем Андреев и Юрий Исаков - в НГУ имени В. Сухомлинского (декан факультета физического воспитания
Ю. Кулаков). Подготовили николаевских спортсменов тренеры Виктор Андреев и Олег Щиченко.
Успешно выступил еще один студент НГУ Борис Сажай, который живет в Одессе. Он - серебряный и бронзовый призер в каноэ-двойке на дистанциях 500 и 1000 м.