Николаевский борец Михаил Ганага победил на международном турнире

В Мариуполе состоялся международный турнир по греко-римской борьбе на кубок «Азовмаша». Награды оспаривали 102 спортсмена из 11 стран - Украины, Белоруссии, Молдавии, Литвы, Польши, Норв

В Мариуполе состоялся международный турнир по греко-римской борьбе на кубок «Азовмаша».
Награды оспаривали 102 спортсмена из 11 стран - Украины, Белоруссии, Молдавии, Литвы, Польши, Норвегии, Греции, России, Швейцарии, Узбекистана и Греции. Отдельно выступали хозяева - борцы СК «Азовмаш».
В составе сборной Украины выступали и «греко-римляне» из николаевского клуба борьбы «Биатрон». Дмитрий Харько в весовой категории до 55 кг завоевал бронзовую медаль. В полуфинале воспитанник тренеров С. Беспаленко и В. Новохатько проиграл чемпиону мира среди молодежи узбеку Элбеку Тоджиеву.
А вот Михаил Ганага, выступавший в весе до 74 кг, до финала добрался. Где и победил. К золотой медали николаевскому борцу достался довесочек в виде внушительного денежного приза.
Одноклубник двух призеров Михаил Николаев в турнире не участвовал. Он готовится к чемпионату мира, который состоится в сентябре в Пекине.