Два бывших первомайца задают тон в динамовской команде

21-й в истории их взаимоотношений. Преимущество на стороне динамовцев, которые выиграли девять матчей. На счету николаевской команды пять побед.Встреча соперников стала 21-й в истории и

Встреча соперников стала
Но статистика матчей на выезде для МФК «Николаев» просто удручающая - всего две ничьи и восемь поражений, из которых пять с крупным счетом. Разность мячей - 5:29. В прошлые годы из известных ныне футболистов мячи в наши ворота забивали Ващук, Шевченко (два), Гавранчич (три), Федоров, Венглинский, Милевский (четыре). Согласитесь, имена впечатляют.
В последнее время игроки первой команды, за исключением вратарей Луценко и Ревы, в «Динамо-2» не привлекаются. Без учета голкиперов, средний возраст второй команды составляет 18 лет. Вновь, как и в двух предыдущих встречах, в стартовом составе соперника вышли воспитанники первомайского футбола Допилка и Милько. Причем, Вадим Милько выходит на поле с капитанской повязкой. А вот снигиревец Олищук пока на поле не появлялся. Также как и десять заявленных легионеров из Болгарии, Грузии, России, Румынии и Сербии.
К сожалению, очередной вояж в Чапаевку вновь стал крайне неудачным. В первом тайме николаевские футболисты в основном оборонялись и грубых ошибок не допустили. Действуя на контратаках, наша команда, по меньшей мере, дважды могла поразить динамовские ворота. Так, Павлик не сумел продуктивно использовать передачу Черного, совершившего проход по правому флангу к лицевой линии. Позже мог отличиться дебютант МФК «Николаев» Катомкин, но вновь удача была на стороне хозяев.
На 54-й минуте ошибка в обороне привела к пенальти в ворота николаевской команды, который четко реализовал Воробей. 0:1. До конца матча времени оставалось предостаточно, еще можно было перестроиться и активизировать действия в атаке. В первую очередь все зависело от действий игроков средней линии, но справиться с этой задачей они не смогли. К тому же в матче не участвовал Романенко, получивший травму на тренировке. А если не играть на атаку, то это может привести к негативному результату. Так оно и вышло. В течение последующих двадцати минут наша команда еще дважды начинала игру с центра поля.
Второй мяч побывал в воротах МФК «Николаев» после быстрой атаки хозяев. Завершающий удар был нанесен метров с одиннадцати, Александр Гайдаржи мяч отбил, но первым к нему успел Олейник. 0:2.
Еще один гол после подачи углового головой забил подключившийся в нападение защитник Бутенин. 0:3.
У нас мог забить Потапов, не использовавший отличный пас Викарюка. Дважды вблизи ворот киевлян возникала напряженность после штрафных ударов в исполнении вернувшегося в команду Владимира Пономаренко. В первом эпизоде хорошо сыграл динамовский вратарь, во втором - никто из партнеров не откликнулся на передачу.