Теперь николаевцы смогут оформить загранпаспорт, отдыхая перед телевизором

Уверена, многие николаевцы сталкивались с длительной процедурой оформления загранпаспорта и теперь пересказывают «страшные истории» желающим его получить. Душные коридоры, многолюдные очеред

Чепова Анна
Комментарии:
Уверена, многие николаевцы сталкивались с длительной процедурой оформления загранпаспорта и теперь пересказывают «страшные истории» желающим его получить. Душные коридоры, многолюдные очереди, беготня по приходным кассам и нервотрепка.
Уверена, многие николаевцы сталкивались с длительной процедурой оформления
загранпаспорта и теперь пересказывают «страшные истории» желающим его получить. Душные коридоры, многолюдные очереди, беготня по приходным кассам и нервотрепка.
Оказывается, ничего этого нет, когда речь заходит о государственном предприятии «Ресурсы-Документ». Именно здесь с недавнего времени горожане и жители области получили возможность быстро и без особых проблем получить вожделенный загранпаспорт.
«Ресурсы-Документ» даст консультацию специалиста, расскажет, какие документы необходимы для получения загранпаспорта, здесь вы сможете и оплатить все услуги. В очереди не надо будет «подпирать стены», здесь есть комфортная комната ожидания с кондиционером и телевизором. Вся процедура оформления документов займет 15-20 минут. Кстати, и на паспорт сфотографируют здесь. Приятно удивит и цена. Если частные фирмы оценивают свои хлопоты цифрой с тремя нулями, то оформление в ГП «Ресурсы- Документ» существенно не повлияет на ваш бюджет.
Затем ваши данные без промедления поступают в филиал регионального уровня, расположенный в областном центре, после чего они направляются в главный информационный центр Министерства внутренних дел Украины для проверки. Последний этап - изготовление паспорта на полиграфическом комбинате «Украина».
В сентябре прошлого года ГП МВД Украины «Ресурсы-Документ» создало центры для ускоренного оформления документов по паспортно-визовым вопросам. К тому же специалисты поставили перед собой цель снизить цены на услуги на 40 процентов. Задач они перевыполнили. По результатам первого квартала этого года стоимость оформления загранпаспорта была снижена на 90 процентов!
Заработанные деньги ГП «Ресурсы-Документ» направляются на финансирование и развитие паспортной системы. За первый квартал перечислено более 350 тысяч гривен. На сегодняшний день насчитывается более 80 филиалов по всей Украине. Создание новых центров ускоренного оформления документов по паспортно-визовым вопросам, приобретение программного оборудования позволят не только укрепить аппарат Государственной информационной системы регистрационного учета граждан и их документирование, но и приумножить суммы, которые поступают в распоряжение государственного Департамента гражданства, по делам миграции и регистрации физических лиц.
Создание филиалов практически устранит саму возможность коррупционных действий со стороны работников паспортной службы. Не нужно больше просить «ускорить процесс за определенную плату», так как термины и сумма оплаты за услуги четко прописаны в нормативном документе. Нет здесь и знакомого по прежним временам «дефицита бланков».
Постоянный мониторинг ситуации на рынке услуг срочного оформления загранпаспортов и четкая организация работы позволили ГП «Ресурсы-Документ» выйти в лидеры на рынке оформления загранпаспортов.
Оптимальное соотношение цены и качества - лучшая реклама услуг, которые предоставляет ГП «Ресурсы-Документ»!
В николаевском филиале ГП «Ресурсы-Документ» ответят на любые ваши вопросы по адресу: Николаев, ул. Шевченко, 59 Тел. 50-02-36, 47-81-40.

Оформление загранпаспорта

6 дней

14 дней

18 дней

23 дня

27 дней

Подготовка документов для выдачи загранпаспорта

360

260

205

160

110

Услуга ЕДАПС

40

40

40

40

40

Государственный налог

340

170

170

170

170

Проверка на ДИТ

20,40

10,2

10,20

10,2

10,2

Итого:

760,40

480,2

425,2

380,2

330,2