Николаевская «Сандора» готова напоить весь Туманный Альбион своим соком

Крупнейший производитель соков в Украине, компания «Сандора» планирует начать реализацию продукции на рынке Великобритании.Крупнейший производитель соков в Украине, компания «Сандора» планир

Комментарии:
Крупнейший производитель соков в Украине, компания «Сандора» планирует начать реализацию продукции на рынке Великобритании.
Крупнейший производитель соков в Украине, компания «Сандора» планирует начать реализацию продукции на рынке Великобритании.
Для этого компания сертифицировала свои производственные комплексы на соответствие стандарту BRC Global Standard - Food, что является обязательным требованием для продажи продукции на зарубежных рынках и одним из условий контракта, заключенного «Сандорой» с английским партнером - компанией Cracker Limited.
Сертификат соответствия требованиям позволит «Сандоре» реализовывать свою продукцию в таких крупных сетях британских супермаркетов, как Sainbury, Asda, Tesco, Waitrose, а так же в Финляндии, Норвегии, Швеции и Нидерландах.
Стандарт Британского консорциума розничных торговцев (British Retail Consortium, BRC) включает в себя следующие комплексные требования: принятие и внедрение на предприятии системы анализа опасных факторов и контрольных критических точек (НАССР), наличие документированной и результативной системы менеджмента качества, контроль производственных стандартов, продукции, процессов и персонала, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.