На базе николаевского «Океана» голландцы и норвежцы создали совместное предприятие

Норвежская компания Aker Yards и голландская Damen Shipyards Group создали совместное предприятие на базе судостроительного завода Damen Shipyard"s Ocean (Николаев).Норвежская компания Ake

Комментарии:
Норвежская компания Aker Yards и голландская Damen Shipyards Group создали совместное предприятие на базе судостроительного завода Damen Shipyard\'s Ocean (Николаев).
Норвежская компания Aker Yards и голландская Damen Shipyards Group создали совместное предприятие на базе судостроительного завода Damen Shipyard\'s Ocean (Николаев).
Наблюдательный совет завода возглавит представитель Aker Yards Торбен Левинсен, а директор по финансам Damen Shipyards Group Бернард Тийс войдет в состав совета. Aker Yards заплатил за свою долю в совместном предприятии 10 млн. евро, а также взял на себя обслуживание долга завода в размере 11 млн. евро, будет управлять заводом и сконцентрируется на производстве торговых судов.
Damen Shipyard\'s Ocean будет производить разнообразные большие торговые суда, а также стальные конструкции для всех бизнес сфер Aker Yards.
«Будет продолжено выполнение заказов по строительству торговых судов для украинских компаний», - передают «Українські новини».
Первоначальный портфель заказов СП будет состоять из 11 судов стоимостью 30 млн евро.
К сведению, компания Aker Yards включает 15 судоверфей в Бразилии, Финляндии, Франции, Германии, Норвегии и Румынии, на которых работают 16 тысяч человек, и входит в состав Aker Group, годовой доход которой составляет 7,5 млрд евро.
Международная судостроительная группа Damen Shipyards Group включает в свой состав 32 судоверфи; годовой оборот составляет порядка 1 млрд евро.