Лучшие аматорские команды области: ни дня без футбола

В плане подготовки ко второй половине сезона команды Николаевской области проводят и учебно-тренировочные сборы, и контрольные встречи.В плане подготовки ко второй половине сезона команды Ни

Начавшая тренировочный сбор в селе Привольное баштанская «Славия» сыграла с местным футбольным коллективом. Перевес одного из лидеров областного футбола был более чем внушительным - 8:0.
«Вороновка», полуфиналист кубка области, пригласила на товарищеский матч команду «Хлебодар» из села Пески Баштанского района. Ничья 1:1, счет открыл в первом тайме президент клуба Игорь Науменко, а во втором гости отыгрались.
«Хлебодар» сыграл также с командой «Строитель» (Николаев) и проиграл - 0:3. У «Строителя» отличились Литвиненко (дважды) и Дубинин.
Наконец, после сборов в Луговом «Колос» (Степовое) провел игру в Березанке с местной «Березанью», выступающей во второй группе. Степовчане выиграли со счетом 2:0.
«Торпедо», которое проводит сбор в Никополе, в пятницу играло с чемпионом и обладателем кубка Днепропетровской области - «Колосом» (Никополь), ее результат - 2:0. Отличились Скрипка и Галстян. Затем торпедовцы обыграли юниоров днепропетровского «Днепра» 6:0.
«Радсад» - «Варваровка» - 1:4 (1:2).
1 августа. Радсад. 100 зрителей. Арбитр Ан. Кузьмин. Голы: Гаранин (24) - Чеботарев (39), Пасечный (40), Федоренко (88), Лукьянов (90).
На отличном поле в Радсаде спарринг провели лидер второй группы «Юг» команда «Варваровка» и хозяева - один из фаворитов второй группы «Север». Счет открыли радсадовцы, но еще в первом тайме гости вышли вперед. Отметим, что хладнокровно распорядился мячом играющий президент «Варваровки» Александр Пасечный. После перерыва «Радсад» настойчиво искал счастье в атаках, но в их завершении молодые игроки, воспитанники местной ДЮСШ, не преуспели. Немалая заслуга в этом играющего тренера команды соперника Сергея Бойченко. В конце матча гости еще дважды поразили ворота хозяев поля.
Тренер «Радсада» Александр Матросов, президент «Варваровки» Александр Пасечный и председатель райсовета «Колос» Валерий Михайловский были единодушны в оценках: встреча была и полезной, и содержательной. Обе команды, представляющие Николаевский район, стараются подойти ко второму кругу во всеоружии. За «Варваровку» сыграл воспитанник местного футбола нападающий Андрей Кемен, выступавший прежде за МФК «Николаев» и «Энергию» (Южноукраинск). «Радсад» в пятницу принимал «Строитель», и уступил 1:3.