«Грязные» игры - на пользу!

Отправляясь на отдых с детьми, не забудьте взять детскую косметику «Познайка» В разгаре лето… Дни стали длинные-предлинные… Почти все свободное время можно проводить на улице! А там… А

Комментарии:
Отправляясь на отдых с детьми, не забудьте взять детскую косметику «Познайка»
В разгаре лето… Дни стали длинные-предлинные… Почти все свободное время можно проводить на улице! А там… А там - лужи, песок… Можно погонять в футбол, покататься на велосипеде, поплескаться в прохладной речной водичке, поиграть с песком, камешками, глиной, грязью - словом, с тем, с чем не поиграешь в квартире.
В разгаре лето… Дни стали длинные-предлинные… Почти все свободное время можно проводить на улице! А там… А там - лужи, песок… Можно погонять в футбол, покататься на велосипеде, поплескаться в прохладной речной водичке, поиграть с песком, камешками, глиной, грязью - словом, с тем, с чем не поиграешь в квартире.
Что может быть лучше и полезнее для детей, чем отдых на даче или на море! Хорошо, если у ребенка будет возможность повозиться с водой и песком, когда ему этого захочется. Малышу будет интересно и полезно поиграть с песком, например, так:
- строить из влажного песка замки и башни;
- прокладывать дороги и тоннели для игрушечных автомобилей;
- закапываться с друзьями в теплый песок;
- побегать босиком по песку.
Полезным и ценным материалом в этом плане является и галька. Малыш сможет:
- походить босиком по гладким теплым камешкам;
- возвести из них крепостные стены;
- собрать коллекцию красивых камешков, тренируя свое зрение, внимательность и память.
Существуют еще такие разновидности грязи, как пыль дорожная и грязь скользкая. Как приятно пройтись по ним босиком! Пыль ласкает ступни, на которых расположены активные точки - «представители» всех внутренних органов. А вот скользкая грязь «научит» малыша держать равновесие, улучшит координацию движений.
Желание повозиться в грязи присуще всем детям, причем измазаться они стремятся с ног до головы. Разрисовывая себе грязью и смывая ее, дети лучше узнают свое тело: как оно устроено, что чувствует, что телу приятно, а что - нет. Кроме того, такие игры предотвращают возникновению любых комплексов, связанных с собственным телом. Они делают малыша свободнее, формируют у него представление о том, каким его видят другие люди. Ученые считают, что, испачкавшись, ребенок подвергает свой организм более активному воздействию бактерий и инфекций. Это, как ни странно, укрепляет его иммунную систему и защищает от болезней.
Если ребенок боится ходить босиком, испачкать одежду, руки, лицо, это тревожный симптом. Он свидетельствует о том, что родители:
- слишком усердно прививают малышу навыки опрятности и чистоты;
- пугают ребенка тем, что можно заболеть из-за невидимых микробов, которые кишат в грязи;
- пытаются игнорировать физическую жизнь тела как собственного, так и других людей.
Это может привести к тому, что малыш будет с трудом устанавливать контакты со сверстниками - ведь они живые люди, а не стерильные организмы.
Вот почему родители должны правильно объяснить ребенку значение слово «грязно». Достаточно сделать три вещи. Во-первых, рассказать, что есть ситуации, когда можно испачкаться «по уши», но часто бывает важно оставаться чистым и нарядным (например, когда идешь в гости). Во-вторых, помочь ребенку стать чистым, когда он того захочет. В-третьих, приобрести ребенку личную детскую косметику. Ведь так скучно мыть голову «взрослым» шампунем с непонятной картинкой на флаконе и пользоваться общим мылом. Другое дело, когда на этикетке изображен любимый детский герой, которому во всем хочется подражать!
Именно поэтому известный детский бренд «Познайка», издающий четыре лучших развивающих журнала для детей, вывел на украинский рынок высококачественную детскую косметику - шампунь-кондиционер, крем-мыло, жидкое мыло, зубную пасту и детский крем. Представленная в нескольких сериях косметика удовлетворит не только запросы малышей, но и требования их взыскательных родителей, поскольку девиз бренда - «С любовью к детям». Все средства разработаны с учетом особенностей детского организма. Ведь десны у ребенка нежные, кожа - более тонкая, с еще недостаточно сформированной защитной кислотной пленкой, которая является барьером для микробов.
Вся косметика от «Познайки» прошла экспертизу качества в министерствах здравоохранения Украины и Беларуси, что подтверждено необходимыми сертификатами качества. Все товары линии красиво упакованы (каждый раз с этикетки вам будет улыбаться симпатичный барсучок Познайка). Специальное предложение! Ищите в магазинах косметический набор «Познайка» в рюкзачке - незаменимую вещь в дороге, замечательный подарок к любому детскому празднику. В его состав входят шампунь-кондиционер, крем-мыло, мыльница, зубная паста и то, что так нравится детям, - увлекательная настольная игра с кубиками. Новинки этого детского сезона - детский крем с аллантоином и D-пантенолом, подарочные наборы «Познайка «Нова пригода», «Будиночок «Познайка». Такие подарки принесут ребенку и пользу и радость.
Итак, отправляясь на отдых с детьми, не забудьте взять детскую косметику «Познайка». И пусть дети наслаждаются солнцем, водой, песком. А детская косметика поможет вам позаботиться не только о чистоте вашего чада, но и о его здоровье.