После европейского ринга - в мэрию!

В минувший четверг в мэрии состоялась пресс-конференция, посвященная выступлению представителей клуба бокса "Николаев" на чемпионате Европы в Болгарии. Николаевский городской голова Влад

Комментарии:
В минувший четверг в мэрии состоялась пресс-конференция, посвященная выступлению представителей клуба бокса "Николаев" на чемпионате Европы в Болгарии. Николаевский городской голова Владимир Чайка поздравил Александра Ключко (на снимке) с завоеванной бронзовой медалью в весе до 60 кг. Мэр сам побывал в Пловдиве, где горячо болел за украинских боксеров. Поэтому смог составить свое мнение по поводу проведенных боев. По его словам, счет полуфинального поединка между Александром Ключко и олимпийским чемпионом и чемпионом мира Алексеем Тищенко из России не отразил истинного положения дел на ринге.
Успех николаевских боксеров на чемпионате Европы в Пловдиве вдохновил

Виталий СИНЯВСКИЙ, "Николаевские новости"


В минувший четверг в мэрии состоялась пресс-конференция, посвященная выступлению представителей клуба бокса "Николаев" на чемпионате Европы в Болгарии.

Николаевский городской голова Владимир Чайка поздравил Александра Ключко (на снимке) с завоеванной бронзовой медалью в весе до 60 кг.

Мэр сам побывал в Пловдиве, где горячо болел за украинских боксеров. Поэтому смог составить свое мнение по поводу проведенных боев. По его словам, счет полуфинального поединка между Александром Ключко и олимпийским чемпионом и чемпионом мира Алексеем Тищенко из России не отразил истинного положения дел на ринге.

Над судьями, уверен, Владимир Чайка, довлели титулы россиянина. К тому же после двух рассечений Алексея Тищенко должны были снимать с боя. "А вот нашего Сашу бы точно сняли…", - посетовал мэр.

"Молодые Виталий Волков и Дмитрий Буленков проиграли более опытным соперникам. Но они доказали, что обладают потенциалом для участия на Олимпиаде в Пекине", - сказал городской голова.

Любителей бокса, наверное, заинтересовало, почему николаевцев на чемпионате Европы, судя по недавним отчетам, участвовало двое, а представителей клуба бокса "Николаев" - трое?

Ответ прост: Дмитрий Буленков вместе со своим тренером Виктором Колесниковым живет в Херсоне, но защищает цвета клуба бокса "Николаев", который оказывает талантливому спортсмену финансовую поддержку.

Поговорили на пресс-конференции и о предстоящем первенстве Европы по боксу среди школьников, которое пройдет в спортшколе "Надежда" с 20 по 25 августа. Как сообщил заслуженный тренер Украины Сергей Корчинский, продолжается регистрация команд. Уже заявилось 16 сборных. Руководитель генерального спонсора соревнований, компании "Сигма-Спорт", Вадим Мериков озвучил девиз первенства: "Школьники Европы против наркотиков и детской преступности".


В конце пресс-конференции Владимир Чайка вручил Александру Ключко, Виталию Волкову, Дмитрию Буленкову и их наставникам, заслуженным тренерам Украины Владимиру Букалову и Виктору Колесникову грамоты городского головы. Александр Ключко получил также денежную премию.