Николаевский квартет спринтеров стал в Киеве "золотым"

В Киеве на НСК "Олимпийский" состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике. Он служил отбором на чемпионат Европы, который пройдет 7-13 августа в Гетеборге. Приятной неожиданностью стал

Комментарии:

В Киеве на НСК "Олимпийский" состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике. Он служил отбором на чемпионат Европы, который пройдет 7-13 августа в Гетеборге. Приятной неожиданностью стало выступление николаевского мужского квартета в эстафете 4х100 м. Константин Викторов, Вадим Косенчук, Роман Позднеев и Антон Буценко завоевали золотые медали, опередив донетчан на 0,01 секунды.

После чемпионата Украины в Киеве Оксане Ильюшкиной надо паковать чемоданы в Гетеборг на чемпионат Европы

Виталий СИНЯВСКИЙ, "Николаевские новости"

В Киеве на НСК "Олимпийский" состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике. Он служил отбором на чемпионат Европы, который пройдет 7-13 августа в Гетеборге.


Приятной неожиданностью стало выступление николаевского мужского квартета в эстафете 4х100 м. Константин Викторов, Вадим Косенчук, Роман Позднеев и Антон Буценко завоевали золотые медали, опередив донетчан на 0,01 секунды.


Андрей Соколовский, тренирующийся под руководством николаевского специалиста Юрия Сергиенко, стал чемпионом страны в прыжках в высоту. Его результат - 228 см. У женщин победила наша экс-землячка Ирина Михальченко. Киевлянка покорила высоту 195 см.


Николаевская бегунья Оксана Ильюшкина финишировала третьей на дистанции 400 м.


Героем чемпионата стал одессит Юрий Билоног. Он победил и в толкании ядра с результатом 20 м 86 см, и в метании диска - 62 м 67 см.


Нужно отметить, что чемпионат пропускала большая группа ведущих атлетов, которые уже забронировали места в сборной и готовились по индивидуальному графику. Отсутствовали стайер Иван Гешко, метатель молота Андрей Скварук, семиборка Людмила Блонская и другие лидеры.


После чемпионата страны на заседании исполкома Федерации легкой атлетики Украины был утвержден состав сборной для участия в XIX чемпионате Европы. В нее вошли 53 спортсмена.


Среди них есть и Оксана Ильюшкина, которая выступит в эстафете 4х400 метров, а также Ирина Михальченко и Андрей Соколовский, который неплохо подготовился в городе Николаеве, но заявлен за Винницкую область.