На молодежном чемпионате Европы в Португалии сборная Украины (U20) - 7-я

Шепиль играл 32 минуты, забил 14 очков (один штрафной, 2 ближних и 3 дальних броска). Команда В. Берестнева практически потеряла шансы на выход в полуфинал. Впрочем, в случае успеха грузин в

Шепиль играл 32 минуты, забил 14 очков (один штрафной, 2 ближних и 3 дальних броска). Команда В. Берестнева практически потеряла шансы на выход в полуфинал. Впрочем, в случае успеха грузин в последнем матче четвертьфинального турнира наша сборная могла попытаться крупно обыграть чехов и тогда… Увы, поляки в заключительной четверти вырвали победу и оставили нас вообще без шансов.
Баскетбол. Чемпионат Европы. U-20. Дивизион В, финалы

Анатолий ЧАЙКОВСКИЙ, журналист

Четвертьфинальная группа Е. 18 июля. Польша - Украина - 67:65.

Николаевец Шепиль за 25 минут на площадке забил один трюльник в двух попытках.

19 июля. Украина - Грузия - 71:85.

20 июля. Украина - Чехия - 57:38.

Украинские парни дверью таки "хлопнули". Шепиль вышел в стартовом составе, сыграл 22 минуты и забил два штрафных.

20 июля. Польша - Грузия - 85:73

Группа E И В П О
1 Польша 3 2 1 5
2 Грузия 2 2 1 5
3 Украина 3 1 2 4
4 Чехия 3 1 2 4

22-23 июля состоялись стыковые игры. Поляки с грузинами в полуфинале оспаривали с македонцами и финнами фактически путевки в дивизион А. Успех сопутствовал Грузии и Македонии, командам, которые в четвертьфинальных подгруппах заняли вторые места.

Места с 5-го по 8-е. 22 июля. Украина - Бельгия - 55:65.

Аналогично развивались события в нижних этажах. Чехи выиграли у австрийцев, а Украина совсем уж неожиданно уступила бельгийцам. Шепиль вышел в стартовой пятерке и за 30 минут забил 8 очков (два трюльника и один ближний бросок). И таким образом, наши баскетболиcты в последнем матче могли поиграть только за 7-е место.

23 июля. Матч за 7-е место. Украина - Австрия - 73:68.

Шепиль вышел в стартовом составе, за 39 минут забил 14 очков (4 из пяти ближних бросков, трюльник и 3 штрафных). В понедельник главный тренер Валентин Берестнев со своей командой вернулись из Португалии.