Страна пашет, парламент руками машет

725 гектаров озимого ячменя собрали за четыре дня в филиале "Прибужановский" сельхозпредприятия "Нибулон". Средняя урожайность составляет 41,6 центнера с гектара! Этот великолепный п

Комментарии:
725 гектаров озимого ячменя собрали за четыре дня в филиале "Прибужановский" сельхозпредприятия "Нибулон". Средняя урожайность составляет 41,6 центнера с гектара! Этот великолепный показатель стал возможен благодаря жесткому соблюдению высоких агротехнологий, применяемых во всех производственных филиалах предприятия. А оперативность при сборе урожая позволяет избежать потерь зерна от комбайнов.


725 гектаров озимого ячменя собрали за четыре дня в филиале "Прибужановский" сельхозпредприятия "Нибулон". Средняя урожайность составляет 41,6 центнера с гектара!

Этот великолепный показатель стал возможен благодаря жесткому соблюдению высоких агротехнологий, применяемых во всех производственных филиалах предприятия. А оперативность при сборе урожая позволяет избежать потерь зерна от комбайнов.


Сразу же за комбайнами идут трактора "Фендт", которые одновременно готовят грунт к осеннему севу. Уборку ведут все николаевские филиалы "Нибулона". Выращенный урожай свозится на ток, после чего доставляется на собственный зерноперерабатывающий терминал предприятия. Всего предстоит убрать урожай на 18700 гектарах нибулоновских полей. Из них 1400 гектаров засеяно озимым ячменем, 9300 - озимой пшеницей и 8000 - яровым ячменем.

ООО СП "НИБУЛОН", возглавляемый Алексеем Вадатурским, обрабатывает до 43 тысяч га собственной и арендованной земли в 16 филиалах в шести областях страны.


Это единственное украинское предприятие, контролирующее весь цикл производства сельскохозяйственной продукции: от посева, выращивания, сбора и транспортировки урожая собственной техникой до доработки на элеваторных мощностях (общая вместимость 420 тысяч тонн) и отгрузки через собственный перегрузочный терминал для зерновых и масличных культур.


Терминал обладает уникальной возможностью одновременного приема семи разных культур с отдельным размещением, отгрузки до 20 тысяч тонн зерна в сутки, доведения продукции до товарной кондиции на современных комплексах сушки и очистки. О высокой технологичности, значимости предприятия говорят и цифры: в минувшем сезоне 75 процентов зерна, отгруженного через порты Николаевщины, было отправлено на экспорт через перегрузочный терминал ООО СП "НИБУЛОН"!