В Николаевский зоопарк на ПМЖ из Евросоюза прибыли такины, зубр, барханные коты, винторогий козел...

Комментарии:

В Николаевский зоопарк наконец-то прибыли долгожданные такины. Ведь «квартиру» для них «сдали» 1 декабря прошлого года. Этих животных нет больше ни в одном зоопарке страны!

В Николаеве давненько не принимали такую крупную партию животных - 26 голов девяти видов. Ведь, кроме пары такинов (самец из Риги, а самка из Таллинна), к нам приехали самка зубра (асканийский самец Мурко ее давно уже ждал), самец оленя Давида (в нашем зоопарке большая группа самок), четыре игрунки, пять эдиповых тамаринов, пара барханных котов (они симпатичнее, милее, что ли, камышовых), самец винторогого козла, два василиска и восемь канадских казарок! Не удивляйтесь, если среди перечисленных новоселов увидите тех, кто уже живет в нашем зоопарке, - кровь-то обновлять нужно…
Все животные, за исключением самца такина, прежде квартировались в Таллиннском зверинце. А привез их в Николаев чешский частный предприниматель Бронислав Шуп на сертифицированном транспорте, специально оборудованном для переездов животных. Так что уже на следующий день новички чувствовали себя хорошо. И директор зоопарка Владимир Топчий остался доволен состоянием животин, пишет Mukola.net.
В обмен на новоприбывших из Николаевского зоопарка отправились в Таллинн два огаря, три вари, а в Ригу - белохвостый орлан.