Народное ополчение проследит 9 мая за николаевцами с помощью 18 веб-камер

Комментарии:

В Николаеве в связи с возможными провокациями на 9 мая правоохранительные органы, а также Народное ополчение усиливают контроль за общественным порядком.

Так, помимо блокпостов, расположенных на въездах в город, и патрулирования улиц, силами Народного ополчения будет установлено 18 веб-камер в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Под их наблюдение попадут площадь Ленина, все скверы, улицы Адмиральская и Советская и ряд других магистралей.

«Надеемся, что эта мера поможет фиксировать все возможные провокации в режиме реального времени. Мы не позволим использовать жителей нашего города в провокациях и сделать из нас жертв. Каждый, кто будет мешать цивилизованному празднованию Дня Победы будет зафиксирован, а материалы переданы правоохранительным органам», - рассказал Александр Сагайдачный, один из активистов Народного ополчения.

Для этих целей также сформируют группу стриммеров в 50 человек, которая будет фиксировать происходящее непосредственно на местах, сообщает сайт общественной организации «Народное ополчение».