В Николаеве главе избиркома на участок принесли пакет с 27 тысячами гривен

Комментарии:

В субботу, 24 октября, в Николаеве в милицию поступило сообщение от члена избирательной комиссии о том, что кто-то на территорию участка занес подозрительный пакет.

На участке, расположенном в здании школы, сотрудники милиции проверили содержимое пакета. Внутри оказались деньги и пустые конверты.

Вскоре был установлен и владелец пакета. Председатель избирательной комиссии заверила правоохранителей, что деньги ей передали как руководителю предприятия для расчета с работниками. Правда, позднее у женщины возникла другая версия - деньги ей принесли для закупки товара для того же предприятия. Вот только объяснить наличие рядом с деньгами пустых конвертов председатель комиссии так и не смогла.

Милиция изъяла деньги. Принимается решение о квалификации происшествия, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.

Как стало известно, инцидент произошел в избирательной комиссии на участке №480863, расположенном в школе №42 на улице Электронной. Сумма обнаруженных денег составляет 27 тысяч гривен.