В Николаеве по улице Чкалова (от Андреева до Рюмина) теперь одностороннее движение

Комментарии:

На заседании исполкома города Николаева было решено организовать по улице Чкалова на участке дороги от улицы Андреева одностороннее движение транспортных средств в направлении улицы Рюмина.

Кроме того, в соответствии с этим решением будут определены места высадки и посадки пассажиров и места отстоя подвижного состава городских и пригородных маршрутов общего пользования.
Такое решение приняли для «обеспечения безопасности дорожного движения и безопасности граждан по улице Чкалова (от улицы Андреева до улицы Рюмина), на которой расположены автостанция «Дачная» и конечные остановки городских и пригородных автобусных маршрутов общего пользования, учитывая многочисленные обращения николаевцев, рекомендации постоянной комиссии городского совета по вопросам промышленности, транспорта и связи».
Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета Вячеслав Кащенюк рассказал, что по улице Чкалова (от улицы Андреева до улицы Рюмина) расположены порядка 30 конечных остановок пригородных и автобусных маршрутов. Поэтому есть необходимость организовать там одностороннее движение в направлении улицы Рюмина, чтобы автобусы смогли выезжать на проспект Ленина, сообщает сайт Николаевского горсовета.