Маршрутчики объяснили, почему в пятницу было не доехать в Большую Корениху

Комментарии:

В Николаеве городское управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций отреагировало на жалобы жителей Большой Коренихи относительно неудовлетворительного состояния пассажирских перевозок в микрорайоне.

Во вторник, 26 февраля, в мэрии провели совещание с представителями предприятия «Алан-Техно», которое осуществляет перевозки по маршруту №23.
Перевозчик объяснил, почему в минувшую пятницу был сорван график движения маршруток. По его словам, задержка была вызвана погодными условиями: проезд по автодорогам города местами был заблокирован из-за гололеда, а Варваровский мост временно перекрыли. Поэтому маршрутки застряли в пробке.
С перевозчиком провели беседу. Чиновники отметили, что неоднократное нарушение условий договора влечет за собой ответственность. Также стороны обсудили возможные варианты улучшения предоставления услуги жителям Большой Коренихи. Как отметил перевозчик, главной проблемой, из-за которой страдает предприятие, является дефицит квалифицированных кадров. Немало водителей уволились и работают за рубежом. Впрочем, обслуживание маршрута обеспечено в полном объеме, как и предусмотрено условиями договора - по маршруту курсируют семь пассажирских автобусов (плюс один резервный). Интервал движения составляет 25 минут.