Разбился насмерть разбойник, ограбивший в Николаеве меховой магазин «Снежная королева»

Комментарии:

В среду утром в Арбузинском районе на трассе «Благовещенское - Николаев» автомобиль «Ауди» вылетел в кювет и опрокинулся. 43-летний водитель погиб.

Как выяснилось, за рулем был житель города Киева, гражданин Грузии Амиран Хелтуплишвили, который, по версии следствия, был организатором ограбления магазина меховых изделий «Снежная Королева» в Николаеве. Вместе с ним в автомобиле находились его брат и еще один фигурант данного уголовного производства.
Очевидно, эти люди, которых 22 ноября суд отпустил под домашний арест, ехали в Николаев в Центральный районный суд, где в этот день должно было состояться предварительное судебное заседание.  
Учитывая обстоятельства, суд объявил перерыв до 28 февраля.
Напомним, что ночью 29 марта прошлого года на улице Соборной воры отжали входную дверь магазина «Снежная королева» и за несколько минут вынесли 29 шуб из меха соболя и норки. Стоимость похищенного - более четырех миллионов гривен! Преступники успели скрыться до приезда полиции.
Как было установлено, интернациональная группа киевлян в возрасте от 26 до 42 лет прибыла в наш город с четким продуманным планом ограбления «крутого» магазина.
Сначала преступники приходили в «Снежную королеву», выбирали дорогие шубы под предлогом покупки их для жен, узнавали цену и уходили. Разведав обстановку, глубокой ночью эта шайка проникла в магазин и унесла дорогущие шубы.